Meisterschaften

 

Ergebnisse und Ausschreibungen Schützenbezirk 11

 

Wettkampfklassen

 

Meldungen zu den Meisterschaften 2020

Wer an einer Meisterschaft teilnehmen möchte kann unter dem jeweiligen Link seine Anmeldung eintragen. Dies ist nur ein Auszug von der gesamten Liste der Meisterschaften. Die vollständige Liste kann auf der Website des Schützenbezirkes 11 eingesehen werden (Link). Sollte etwas fehlen, bitte ich um nachricht an sportleiter@ssv-martinhagen.de

Die Eintragung sollte spätestens eine Woche vor Meldeschluss erfolgen.

Meldeschluss 31.12.2020

 

W-Nr. Wettbewerb Klasse Termin Austragungsort Referent/in Link zur Anmeldung
 1.10.20 - 41 Luftgewehr Schüler/Jugend/Junioren Sa, 18.01.2020 Heckershausen Melanie Sonnenberg Link
 2.10.20 - 41 10m Luftpistole Schüler/Jugend/Junioren So, 19.01.2020 Heckershausen Melanie Sonnenberg Link
 2.11 10m Luftpistole Auflage Alle Sa, 25.01.2020 Heckershausen Melanie Sonnenberg Link
 1.10.14 - 17 Luftgewehr Herren 3 & 4, Damen 3 & 4 Sa, 08.02.2020 Sandershausen Thorsten Hahn Link
 1.10.90 - 96 Luftgewehr Körperbehinderte Sa, 08.02.2020 Baunatal Thorsten Hahn (Dietmar Lilienthal) Link
 1.10.10 - 13 Luftgewehr Herren 1 & 2, Damen 1 & 2 So, 09.02.2020 Sandershausen Thorsten Hahn Link
 1.11.74 - 79 Luftgewehr Auflage Senioren 3 - 5, Seniorinnen 3 - 5 Sa, 22.02.2020 Oberzwehren Otto Schröder Link
 1.11.70 - 73 Luftgewehr Auflage Senioren 1 & 2, Seniorinnen 1 & 2 So, 23.02.2020 Oberzwehren Otto Schröder Link
 2.10.10 - 13 & 92 10m Luftpistole Herren & Damen Sa, 29.02.2020 Oberzwehren Andreas Leinwather Link
 2.10.14 - 17 10m Luftpistole Herren & Damen So, 01.03.2020 Oberzwehren Andreas Leinwather Link
 1.56 Unterhebelgewehr Alle Sa, 07.03.2020 Rattbachtal Rudi Schuster Link
 1.58 G Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung Alle Sa, 07.03.2020 Rattbachtal Rudi Schuster Link
 1.58 O Ordonnanzgewehr offene Visierung Alle Sa, 07.03.2020 Rattbachtal Rudi Schuster Link

 

 

Meldeschluss 1.03.2020

 

W-Nr. Wettbewerb Klasse Termin Austragungsort Referent/in Link zur Anmeldung
 2.60 25m Standardpistole Alle So, 08.03.2020 Hegelsberg-Vellmar Alexander Mihr Link
 2.45 25m Zentralfeuerpistole Alle Sa, 14.03.2020 Wolfhagen Peter Duplois Link
 1.42 KK - 30 Schuss Alle Fr, 20.03.2020 Sandershausen Melanie Sonnenberg Link
 2.59 25m Pistole ;45 ACP Alle Fr, 20.03.2020 Oberzwehren Lydia Schuster Link
 1.41.74 - 79 KK-Gewehr Auflage 50m Senioren 3 - 5, Seniorinnen 3 - 5 Sa, 21.03.2020 Sandershausen Melanie Sonnenberg Link
 2.53 25m Pistole 9x19 Alle Sa, 21.03.2020 Oberzwehren Lydia Schuster Link
 1.41.70 - 73 KK-Gewehr Auflage 50m Senioren 1 & 2, Seniorinnen 1 & 2 So, 22.03.2020 Sandershausen Melanie Sonnenberg Link
 1.36.74 - 79 KK-Gewehr Auflage 100m Senioren 3 - 5, Seniorinnen 3 - 5 Sa, 28.03.2020 Breuna Bernd Langebach Link
 2.40 25m Sportpistole Alle ohne 10, 12, 40, 42 Sa, 28.03.2020 Oberzwehren Bernhard Hocke Link
 1.36.70 - 73 KK-Gewehr Auflage 100m Senioren 1 & 2, Seniorinnen 1 & 2 So, 29.03.2020 Breuna Bernd Langebach Link
 2.40.10/12/40/42 25m Sportpistole Herren 10, 12 & Junioren 40, 42 So, 29.03.2020 Oberzwehren Bernhard Hocke Link
 2.42 25m Sportpistole Auflage Alle Sa, 04.04.2020 Oberzwehren Bernhard Hocke Link
 1.40 KK - 3x20 Alle ohne 10, 12, 14, 16 Sa, 18.04.2020 Sandershausen Ute Eckl Link
 1.40.10/12/14/16 KK - 3x20 Herren 10, 12, 14, 16 Sa, 18.04.2020 Sandershausen Ute Eckl Link
 1.80 KK - Liegendkampf bis Alt So, 19.04.2020 Sandershausen Ute Eckl Link
 1.80 KK - Liegendkampf ab Alt So, 19.04.2020 Sandershausen Ute Eckl Link
 1.60 KK - 3x40 Alle Sa, 25.04.2020 Dörnhagen Manfred Damme Link